【特別場】Product Tonic Retreat 2019 台灣之夜:打造感動人心產品的挑戰與機遇

Product Tonic Retreat 2019 台灣之夜

即將在四月18日舉辦的Product Tonic Retreat 2019東南亞產品負責人靜修活動,這次三天兩夜活動的地點在宜蘭冬山河畔。活動前夕,將會有十多位夥伴在四月17日晚上,在台北三創參加這場難得一遇的跨國、跨社群交流活動。到時將會有來自東南亞多項知名產品的產品經理人和技術人,包括AWS、Grab、SeekAsia,ServiceRocket等知名企業,還有來自新加坡、馬來西亞和印尼的敏捷及產品社群活躍夥伴們共同參與。

透過這場社群聚會,將連結台灣與東南亞的社群圈,分享在社群經營、產品研發、技術運用、市場行銷、使用者經驗設計、產品運營的各種交流。議題將含括在亞洲各國開發產品、建立團隊及多元文化的挑戰,了解各國的差異性和共同點。

Q&A

一些疑問統一在這裡回答:
Q1:活動會怎麼進行?人多用 openspace,人少 leancoffee,現場會有引導師來協助。
Q2:這活動討論的主題適合哪些人呢?公司/組織的Founder、社群領導者、中高階以上的產品經理、使用者經驗設計師、資深工程師、架構師、行銷/業務主管。
Q3:會有翻譯或需要英文嗎?現場沒有翻譯,會點英文較容易溝通,若完全不通,可以喝點小酒應該就行了。
Q4:開始時間還沒下班怎麼辦?隨緣,到的時候隨時融入就行。
Q5:沒有邀請碼能現場報名嗎?不可以,因為場地與食物都是有限的,我們需要維持活動的品質
Q6:要怎麼取得邀請碼呢?請聯絡各社群的頭人

邀請參加對象:

公司/組織的Founder、中高階以上的產品經理、使用者經驗設計師、資深工程師、架構師、行銷/業務主管等等。

Product Tonic Retreat 是什麼?
來看看2018的回顧影片!🎬

讓我們看看有哪幾位貴賓一起來參加?😍

Dilla Anindita Purnawan🇮🇩 https://linkedin.com/in/anindilla
Jeremy Ong 🇲🇾 https://www.linkedin.com/in/jeremy-ong-ab9aab71/
Koh Jia En 🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/jiaenkoh/
Kwok Chung, Yew🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/kwokchung/
Lim Huishan🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/huishan-lim/
Mateus Kratz   🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/mateuskratz
Michael Ong🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/michaelon9/
Molly Kirk 🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/mollykirk1/
Rangga Husnaprawira🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/ranggahusnaprawira
Raven Chai🇸🇬  http://linkedin.com/in/ravenchai
Tomas Li   🇹🇼 https://www.linkedin.com/in/tomas-li-96183918/
Tze Chin Tang  🇲🇾 https://www.linkedin.com/in/tzetang
Wen Huang  🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/wenhuang/
Yuen-Chi Lian  🇸🇬 https://www.linkedin.com/in/yclian/

三創育成 11F space A / 台北市中正區市民大道三段2號11F

Event Tickets

Ticket Type Sale Period Price
好奇看看加沒事想贊助 2019/04/01 00:00(+0800) ~ 2019/04/01 23:50(+0800) End of Sale
  • TWD$1,000
VIP邀請 ~ 2019/04/17 17:00(+0800) End of Sale
  • Free
VVIP 2019/04/12 00:00(+0800) ~ 2019/04/17 00:00(+0800) End of Sale
  • Free
Next Step